Вести
 
 
 

Самая дешевая комната в Подмосковье, продающаяся отдельно, выставлена на продажу по цене 650 тысяч рублей, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные риелторов.

Площадь комнаты составляет 10 квадратных метров, она находится в двухкомнатной квартире в городе Серпухов на 8 этаже 9-этажного дома. В то же время самая дорогая комната Подмосковья стоит 3,9 миллиона рублей - это комната площадью 20 квадратных метров на 15 этаже 22-этажного панельного дома в городе Одинцово.

Коммунальные квартиры вовсе не канули в Лету, отмечают эксперты.
Сегодняшние "коммуналки" образуются в результате продажи доли, выделенной в виде комнаты, в квартире, полученной в наследство, при разъезде родственников и так далее. У этого вида недвижимости всегда есть свой покупатель, так как это самый доступный способ приобрести недвижимость на рынке Московского региона.

Доля комнат в общем объеме подмосковного предложения в феврале 2013 года невелика и составляет около 2,6%. Наибольшее количество комнат предлагается в продажу в Серпухове - порядка 19,7%, на втором месте Балашиха - 12%, на третьем месте Электросталь - 7,9%.