Глава Калининграда Александр Ярошук
© РИА Новости / Игорь Зарембо
Глава Калининграда Александр Ярошук
 
 
 
Глава Калининграда Александр Ярошук
© РИА Новости / Игорь Зарембо

Глава Калининграда Александр Ярошук посочувствовал жильцам многоквартирных домов, у которых есть соседи, не считающиеся с мнением остальных. Соответствующее заявление он сделал в среду в программе "Главный час", отвечая на вопрос, что делать, если один из жильцов намерен самостоятельно обустроить личное парковочное место во дворе.

"Хочу сказать этим баранам, которые идут против всего дома, что читать надо законы, что вы не имеете права без решения собрания делать стоянку или еще что-то, - заявил Ярошук, слова которого приводит "Новый Калининград.ru". - Вы все - собственники. Когда вы себя начинаете противопоставлять всему дому, вы - баран. Хочу просто заявить. А с баранами знаете, что делают. Есть на них управа. Вот, поселится он такой, как крутой, и начинает козырять какими-то немыслимыми фамилиями. Но это быдло, я считаю. Им воспитание надо".

При этом мэр выразил соболезнование всем жильцам, имеющим таких соседей. И подчеркнул, что "на каждого найдется своя управа".

Напомним, ранее в этом году Ярошук заявил, что россияне "намного круче европейцев", поскольку они все время разговаривают с Богом и постоянно духовно работают. Он привел примеры такого рода разговоров. "Господи, какой хороший сегодня день... Ой, Господи, помилуй, тяжело мне…". Из этого мэр делает заключение, что "мы (россияне) постоянно духовно работаем, чего не скажешь о европейском обществе".

Весной 2013 года Ярошук оказался в центре скандала после того, как пресса обнаружила у его жены Жанны незадекларированную виллу в Каннах. В очередной декларации супруги уже отразили эту недвижимость, причем мэр заверил, что все и до этого было законно. Местная прокуратура его поддержала. В ноябре 2013 года стало известно, что Ярошук оформил развод.