artalliance-expo.ru

Девелоперская компания Mirax Group Сергея Полонского просит у своего главного кредитора, "Альфа-банка", снизить сумму задолженности практически вдвое - с 241,5 млн долларов до 110-120 млн долларов, пишут "Ведомости".

В соответствии с предлагаемой Mirax схемой компания готова погасить часть этих 110-120 млн сразу, а на оставшееся получить рассрочку. Близкий к "Альфа-банку" источник сказал изданию, что "это первое конструктивное предложение компании, но схема пока не устраивает банк". Переговоры продолжаются.

На начало 2009 года Mirax Group оценивала свои долги в 779,1 млн долларов. В июле 2009 года, по подсчетам компании, ее долг уменьшился примерно до 600 млн долларов. По информации "Ведомостей", общий долг Mirax на июль составлял 743 млн долларов, а ее долг "Альфа-банку" в 90,3 млн долларов будет реструктурирован вместе с долгами от Credit Suisse.

Напомним, 19 августа стало известно, что по иску "Альфы" суд наложил арест на счета и имущество компаний "Международный центр" и "Миракс Сити". 20 августа Полонский признался, что "за последний месяц мы не продали ни метра" и "данная ситуация делает невозможной дальнейшее финансирование строек".