NBC News
 
 
 

Четыре года назад семья Вангелакосов из штата Нью-Джерси купила квартиру в строящемся высотном здании на юго-западе Флориды. Однако теперь, когда небоскреб введен в эксплуатацию, Вангелакосы вынуждены жить в нем совсем одни, пишет Prian.ru со ссылкой на телеканал MSNBC.

Небоскреб, который может похвастаться мраморными полами, большим бассейном и современной меблировкой, рассчитан на 200 квартир. В 2005 году Вангелакосы сделали первоначальный взнос в размере 10 тысяч долларов на покупку одной из квартир в этом доме и стали ждать завершения строительства. Общая стоимость квартиры составила 430 тысяч долларов. Для оплаты этой суммы семья взяла ипотечный кредит в размере 336 тысяч долларов. Остальные 94 тысячи долларов были выделены из сбережений Вангелакосов.

Однако большая часть будущих соседей семьи по тем или иным причинам не смогли завершить сделки по оформлению квартир в небоскребе Oasis Tower One. Те немногие покупатели, которые все же сумели это сделать, предпочли переехать в соседнее здание, принадлежащее той же компании, поскольку там живет больше людей.

Вангелакосы не могут последовать их примеру по условиям своего ипотечного договора. Кроме того, они и сами не хотят этого делать, потому что все равно будут вынуждены выплачивать ипотечные взносы и покрывать расходы на эксплуатацию квартиры.

Сейчас в небоскребе отключен свет в бассейне, в коридорах и на стоянке. Большой фонтан снаружи здания не работает. Автоматические двери, ведущие в передний холл, также не функционируют. Мусоропровод закрыт. Вместо этого семье из пяти человек приходится пользоваться ведром, которое стоит перед входом в их квартиру.