Moscow-Live.ru

Самая дорогая квартира в Москве - пентхаус на улице Остоженке в центре столицы - на данный момент обойдется в 31,7 миллиона долларов, следует из отчета "Индекс Топ-100 самых дорогих квартир Москвы", составленного риелторами. В него включаются актуальные предложения с самой высокой ценой за один квадратный метр как на первичном, так и на вторичном рынке, передает РИА "Новости".

Самая дешевая из входящих в расчет индекса квартир, площадь которой составляет 260 квадратных метров, стоит 9,1 миллиона долларов и находится также на улице Остоженке.

В июне средняя цена одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы составила 44,6 тысячи долларов. Максимальная цена одного квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 73 тысяч долларов, минимальная - 35 тысяч долларов.

Из первой сотни самых дорогих квартир 70% предлагается на вторичном рынке, остальные - на первичном, добавляется в материалах. Наибольшее число самых дорогих квартир расположено на Остоженке - 35 квартир суммарной стоимостью свыше 450 миллионов долларов.