TheNetDaily / www.youtube.com

Некоторые жители и гости Милана накануне стали свидетелями необычного действа на одной из центральных улиц - Via dei Mercanti. Там неожиданно "всплыла" гигантская черная субмарина #L1F3, взломав асфальт и повредив припаркованный автомобиль Smart.

Пока из лодки пытались выбраться моряки, к месту происшествия подъехали машины пожарных, скорая помощь, полицейские - в общем, вполне солидно и внушительно.
Из лодки даже вылез "капитан" в ушанке и по фамилии "Васильев", который на ломаном английском, срывающемся в хороший итальянский, попытался объяснить прессе, что произошло. Об этом можно узнать на официальной страничке акции в интернете, где собраны фотографии и видео с "места происшествия".

Даже если знать, что это была всего лишь постановочная сцена для рекламы местной страховой компании Europ Assistance IT, сотрудники которой раскурочили улицу и закопали поддельную лодку, пока город спал, все равно получилось весело и оригинально:

Мастерски поставленная акция с актерами и оборудованием была инсценирована рекламным агентством M&C Saatchi в рамках кампании "Protect Your Life", сообщает блог Mymodernmet.com.