Global Look Press

В честь празднования 400-летия со дня рождения Уильяма Шекспира у двух его поклонников появится уникальная возможность переночевать в замке Гамлета всего за 7 фунтов стерлингов (почти 9 евро).


Такую акцию совместно с администрацией замка проводит сервис Airbnb. Речь идет о замке Кронборг в датском городе Хельсингере, расположенном на острове Зеландия. Здесь разворачивались события знаменитой трагедии, в которой замок назван Эльсинором. Сооружение является главной достопримечательностью города, внутри и во дворе замка сегодня иногда идут постановки спектакля "Гамлет". Однако сейчас есть редкая возможность провести ночь в королевской башне замка практически бесплатно.

- Под псевдонимом Шекспир писала еврейка из семьи венецианских музыкантов, выяснил британский исследователь

Для этого предлагается поучаствовать в конкурсе Airbnb, который продлится до 13 апреля. Как сообщает The Daily Mail, нужно просто оставить заявку, объяснив, почему вы хотите переночевать в замке Гамлета.

В итоге 300 гостей смогут побывать там на торжественном бальном вечере 22 апреля, а избранная пара счастливчиков проведет ночь на 23-е в опочивальне XVI века в компании черепа на столе у огромной кровати с балдахином.