Global Look Press

Небольшая деревушка Вилафранка в Валенсии, где живет всего 2500 человек, на днях могла стать первым населенным пунктом Испании, где появился бы тематический секс-отель для садомазохистов. Но, увы, некоторые местные жители довольно предсказуемо оказались не в восторге от такого соседства, и открытие пришлось отложить на неопределенное время, пишет The Local.

"В свете феноменальной популярности "50 оттенков серого" (эротический роман Э. Л. Джеймс. - Прим. ред.) я решил воспользоваться бизнес-возможностью, которая еще никем не была реализована в Испании", - рассказал изданию владелец отеля, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

Таинственный предприниматель сдал в аренду свой отель L'Om del Llosar организаторам тематических вечеринок, объявив на Facebook, что необычное заведение откроется 1 августа. Отель при этом получил новое название - Roissy Castle - в честь замка из еще одного культового у садомазохистов романа "История О".

Как говорилось в объявлении, гости отеля "смогут насладиться самыми изощренными играми, показать себя и обменяться опытом с другими" в 20 гостиничных номерах и четырех подземных темницах с кандалами.

Однако представители муниципалитета Вилафранка не обрадовались этому "нишевому бизнес-проекту", заявив, что место для него выбрано "неподходящее". Секс-отель противоречит уставу и духу деревушки, а его расположение неподалеку от часовни, куда каждый день приезжают десятки людей, просто не идет ни в какие ворота, заявили чиновники.

"В ресторане и баре при отеле всегда было много сельских жителей. И лишь несколько дней назад после публикаций в местных газетах про наши планы открыть отель для садомазохистов начался этот непонятный шум", - заявил владелец отеля.

Мэр Вилафранки Оскар Тена обратился в суд, чтобы заблокировать запуск отеля на том основании, что у его владельца нет лицензии на открытие отеля и ресторана. Отельер в ответ на это планирует встречный иск, обвиняя мэра в злоупотреблении служебным положением.