tripblog.ru
 
 
 

В немецком городе Эссен в мае открылся отель Platzhirsch - пять звезд собачьей роскоши. Владелец Райнер Гаммель считает, что это самый роскошный отель для собак в Германии.

Николь Линне, вдохновленная атмосферой, привезла своих лабрадоров Гектора и Жюль на неделю в храм отдыха Райнера Гаммеля. Сама Линне улетела на Майорку. Стоимость услуги - 45 евро за ночь, передает Euromag.

"Мой собственный отпуск стоил в два раза дороже, но собаки отдохнули не хуже", - отметила она.

"У нас есть клиенты, которые платят за своих любимцев больше, чем за себя!" - отметил при этом хозяин отеля для собак Райнер Гаммель.

Огромная открытая территория (8 000 кв. метров), пруд 1,7 метра глубиной, ортопедические матрасы из искусственной кожи, сиденья и лавки с подогревом и лампы в полу, дающие теплый свет.

"И еще время, - говорит Гаммель. - Мы готовы ответить на любые собачьи просьбы 24 часа в сутки. У нас нет клеток, а есть отношение к животным как к членам семьи. Мы принимаем только 10 собак и предлагаем отпуск высшего класса".

Есть два условия для посещения отеля: собаки должны быть кастрированы и пройти тест на взаимопонимание с собаками самого Гаммеля, отмечает Bild.

"Когда я забирала Гектора и Жюль домой, они совсем не хотели возвращаться!" - рассказала Николь Линне.

Роллы с лобстерами для усатых

В Британии хозяева элитных английских кошек смогут побаловать своих питомцев лакомствами не только в стенах родного дома, но и сводить их в ресторан.

Британская сеть кафе C'est Moggie-fique предлагает для полосатых гурманов роллы с лобстерами, жареной уткой и икрой белуги, сообщает The Telegraph.

Само собой, изысканные блюда стоят недешево - от 38 долларов за порцию.

Ограниченная порция этой еды уже была продана для благотворительного сбора денег для Королевского общества защиты животных.

Каждый ингредиент и его количество были тщательно и точно подобраны в соответствии со строгими диетическими требованиями питомцев.