marketplace.publicradio.org

Инвестиционный холдинг Dubai World, принадлежащий правительству эмирата Дубаи, планирует в будущем году продать часть своей недвижимости в Лондоне и Нью-Йорке и поместить капитал в недвижимость в Азии, сообщило 5 декабря агентство Reuters, которое цитирует K2Kapital.

Группа, владеющая примерно 20 млрд долларов активов в виде недвижимости по всему миру, хочет изменить баланс своего портфеля, чтобы легче преодолеть глобальные последствия кризиса ипотечного кредитования в США, заявил Reuters один из руководителей холдинга.

"В настоящее время у нас есть небольшой перекос в сторону США и Европы. Мы хотим изменить баланс портфеля в направлении Азии", - сказал инвестиционный директор Ю Лай Бун.

Глобальный портфель Dubai World включает в себя британского портового оператора P&O, магазин предметов роскоши Barneys в Нью-Йорке, офисные здания в престижных районах этих двух городов.

"Цены в Нью-Йорке и Лондоне не упали, есть инвесторы, которые интересуются принадлежащей нам недвижимостью высшего класса, - заявил Ю. - Я не могу сказать, что активно ищу покупателя, но если он придет, я буду рад его принять".