RTVi
 
 
 

Владелец ночного клуба, в котором американский поп-идол Майкл Джексон выступал в составе коллектива The Jackson 5, намеревается продать это заведение по кирпичику поклонникам музыканта, пишет Prian.ru.

Бизнесмен Эндрю Янг из родного города Майкла Джексона – Гэри в штате Огайо – приобрел клуб Mr Lucky's Lounge год назад и хотел "вдохнуть в него новую жизнь". Однако смерть короля поп-музыки внесла коррективы в эти планы.

"Если наша идея заинтересует потенциальных покупателей, мы вручную разберем здание по кирпичику, стараясь сохранить их в идеальном состоянии", - цитирует слова Янга агентство ABC News.

В настоящее время бизнесмен занят созданием веб-сайта, на котором потенциальные покупатели могут оставить свои отзывы об этой идее.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года, предположительно, от сердечного приступа. Музыканту было 50 лет. Церемония прощания с исполнителем состоится во вторник в комплексе Staple Center в Лос-Анджелесе. Приглашения на траурную церемонию, количество которых ограничено - 17,5 тысячи, - разыгрываются в специальную лотерею. Заявки на участие в розыгрыше подали уже 1,5 млн человек.

Музыкальная соул-группа The Jackson 5 существовала с 1966 по 1990 гг. В ее состав входили пять братьев Джексонов - Джеки, Тито, Джермейн, Марлон и Майкл. По итогам 1970 года The Jackson 5 были признаны самым прибыльным проектом музыкальной индустрии США.