lada-auto.ru

Президент тольяттинского автогиганта ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров приобрел комплекс недвижимости в зеленой зоне Тольятти. Покупка объекта, состоящего из яхт-клуба, собственного пляжа и трехэтажного особняка, обошлась бизнесмену в сумму около 120 млн рублей.

Как сообщает "РегионСамара", этот райский уголок Комаров купил у тольяттинского коммерсанта Александра Мурашова.

Тот построил этот жилой комплекс на площадке детской яхт-школы, выкупленной у ОАО "Трансформатор". Общая площадь комплекса - 2 га. На его территории находятся пляж, береговое укрепление, маяк, часть соснового бора, помещения для охраны.

Основным объектом, приобретенным Комаровым, является трехэтажный дом площадью 720 кв. м с эксклюзивным интерьером: наборный паркет, мраморные лестницы, лепные потолки, витражи ручной работы, мебель из натуральных материалов, дорогие картины.

Все строения находятся в собственности, а земельный участок - в аренде на 49 лет, имеется лицензия на водопользование.

Как отмечает TLTnews, директор по внешним связям "АвтоВАЗа" Игорь Буренков подтвердил, что Комаров как частное лицо приобрел загородный комплекс. "Игорь Анатольевич уже более года искал недвижимость в Тольятти. Он проводит много времени в городе, к нему часто приезжает его семья, поэтому он был заинтересован в покупке дома", – рассказал Буренков. Он добавил, что "АвтоВАЗ" к покупке дома не имеет никакого отношения. "Комаров – состоятельный человек и стал им еще до прихода на "АвтоВАЗ". Он может позволить себе покупку подобного рода", – отметил он.

По информации газеты "Постскриптум Тольятти", объект продавался несколько лет. В 2009 году за него просили 190 миллионов рублей. Тогда риелторы отмечали, что хоть объект и интересный, но за него просят явно завышенную цену. В итоге частное домовладение было продано за сумму от 90 до 120 миллионов рублей.