vimeo.com
 
 
 

Дизайнеры из международной студии Kitoko преобразили крохотную комнату площадью всего 8 кв. метров на седьмом этаже старинного особняка в центре Парижа в современные апартаменты, где помещается все необходимое для жизни и даже остается пространство для маневров.

Для этого буквально половину комнаты занял шкаф от пола до потолка. В шкафу поместились не только традиционные полки для одежды и книг, но и обеденный стол с парой табуреток и кровать на втором этаже. В шкафу нашлось место и для кондиционера.

На входе у окна имеется кухня, правда, она не может похвастаться наличием электроплиты (при большом желании можно найти место и для нее), но зато под раковиной есть минихолодильник и микроволновка.

При этом в квартире имеется вполне просторная уборная с душем, которая тоже располагается в шкафу. В общем, судя по всему, это вполне удобное место для жизни молодого городского одиночки, которому нужно где-то переночевать и подготовиться к работе или занятиям.

Отметим, что в России жилища такого размера становятся весьма актуальными в свете нового налога на недвижимость, по которому за дом или квартиру площадью менее 20 кв. метров платить не нужно.