Майкл Джордан
Global Look Press
Майкл Джордан
 
 
 
Майкл Джордан
Global Look Press

Дом легенды NBA Майкла Джордана выставлен на торги. Аукцион состоится 22 ноября 2013 года. С какой суммы стартуют торги, не сообщается, однако известно, что этот дом был выставлен на продажу за 29 млн долларов.

Роскошное поместье в Highland Park в пригороде Чикаго прямо на озере Мичиган может похвастаться 5202 кв. м жилого пространства. В нем есть девять спален, 19 ванных комнат и пять каминов, передает Prian.ru.

Кроме того, на участке расположен домик для гостей с тремя спальнями, теннисный корт и три гаража на большое количество автомобилей. Внутренний баскетбольный комплекс включает в себя полноразмерный корт с покрытием из твердых пород дерева и интенсивным освещением.

"Звездный" особняк был построен в 1993-1995 годах и полностью отремонтирован в 2009 году. На воротах имения красуется цифра "23" - прославленный номер, под которым Майкл Джордан выступал в Chicago Bulls. Напомним, Джордан за свою карьеру шесть раз становился чемпионом NBA с Chicago Bulls, а в 1992 году был ключевым игроком американской "дрим-тим", завоевавшей золотые медали Олимпийских игр в Барселоне.