Mirax Group
 
 
 

Mirax Group начала строительство здания Отдела внутренних дел района "Дорогомилово" в Москве. Об этом говорится в сообщении компании.

Общая площадь семиэтажного задания составит 5.41 тысяч кв. метров. Строительство госучреждения - социальное обязательство корпорации в рамках проекта строительства комплекса "Миракс Плаза" в этом районе. Об этом сообщает "AK&M".

Автором проекта здания ОВД выступила архитектурная мастерская "Мезонпроект", говорится в сообщении.

Mirax Group образована в 1994 году Сергеем Полонским (владеет 85% акций) и Артуром Кириленко (10%) как компания "Строймонтаж". В настоящее время еще 5% принадлежит членам Совета директоров. В состав корпорации входят: компания MiraxConstruction, занимающаяся инвестированием и строительством, MiraxCity - официальный заказчик и застройщик делового комплекса "Федерация", а также MiraxService.

Чистая прибыль ООО "Миракс Групп" в 2006 году по РСБУ увеличилась в 2.04 раза до 27.51 млн рублей с 13.475 млн рублей годом ранее.

Чистая прибыль Mirax Group в 2006 году по US GAAP выросла почти в 4 раза до 4.1 млрд рублей, выручка - в 2.85 раза до 14.1 млрд рублей, показатель EBITDA - в 3.82 раза до 6 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA составила 42.6%.