Coldwell Banker Real Estate Corporation

35-летняя дочь президента Узбекистана Ислама Каримова купила в Беверли-Хиллз дом стоимостью около 58 миллионов долларов. Лола Каримова-Тилляева стала владелицей особняка под названием Le Palais, спроектированного в стиле французского замка.

Как передает The Daily Mail, в особняке площадью 4460 кв. метров семь спален и 11 ванных комнат, банкетный зал на 200 гостей, галерея, подземный гараж на 12 автомобилей и суперкинотеатр. Также здесь есть крытый и открытый бассейн, четыре сада с розами, лебединый пруд и два фонтана. Создал этот чудо-дворец девелопер из Беверли-Хиллз Мохаммед Хадид, строивший отели Ritz Carlton.

Лола - младшая дочь Каримова. Считается, что вместе со старшей сестрой Гульнарой ей принадлежит около 1 миллиарда долларов. По данным блога The Real Estalker, три года назад Каримова-Тилляева вместе с мужем купили недвижимость в Женеве на 41 миллион долларов. А годом ранее ее старшая сестра купил там же, в Женеве, дом за 18,2 миллиона долларов.

Каримова-Тилляева в настоящее время служит в качестве посланника Узбекистана в ЮНЕСКО. Согласно данным ее веб-сайта, она получила ученую степень магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, а позже ей также была получена степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном университете.