nytimes.com
 
 
 

Квартира в Нью-Йорке, в которой жил, будучи студентом Колумбийского университета, нынешний президент США Барак Обама, сдается в аренду за 1,9 тысячи долларов в месяц, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету The New York Times.

"Квартира 3E в доме 142 по 109-й Западной улице ничем не примечательна среди других нью-йоркских квартир - с одной спальней, кабинетом без окон и небольшим закутком, который можно назвать "кухней". Кирпичная кладка, деревянный пол. Пара кварталов до ближайшей станции метро", - рассказывается в материале.

Однако, указывается в нем, настоящей изюминкой этого жилья, выставленного на рынок аренды, становится тот факт, что в 1981 году здесь жил Обама, деля его со своим товарищем.

"Конечно, жилье выбирают для того, чтобы в нем жить. Но даже если условия в какой-нибудь из соседних квартир были бы лучше, большинство из наших клиентов наверняка предпочли бы остановиться именно в этой квартире - будет о чем поговорить за обедом", - прокомментировала изданию представительница агентства недвижимости, предлагающего квартиру в аренду.