uvd-szao.ru
 
 
 

Столичная полиция задержала троих граждан Украины, подозреваемых в хищении денег под видом сдачи жилья в аренду в российской столице. Аферисты таким образом обманули минимум два десятка потенциальных клиентов.

Как сообщают в пресс-службе УВД по СЗАО, молодые люди в возрасте от 21 до 26 лет сняли в Москве двухкомнатную квартиру, после чего разместили в интернете объявление о сдаче одной из комнат в аренду по цене 15 тысяч рублей в месяц. Желающим заселиться мошенники объясняли, что комната освободится через 2-3 дня, однако в знак гарантии необходимо оставить залог - от 50 до 100% арендной платы.

После того как люди отдавали деньги и уходили, сообщники переставали отвечать на звонки, однако нескольким из съемщиков, оставившим залог, все-таки удавалось впоследствии вселиться в комнату. Тогда аферисты инсценировали ночные дебоши, и после нескольких бессонных ночей жильцы сами покидали квартиру.

6 ноября в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). В настоящее время всем троим уже предъявлено обвинение по 20 эпизодам, однако у следствия есть основания полагать, что пострадавших значительно больше.