Фото А.Рыбакова

Между артистами Валерием Леонтьевым и Аллой Пугачевой разгорелась ссора из-за недвижимости. Десятки лет они были друзьями, а теперь при встрече даже не здороваются, сообщает газета "Аргументы и Факты" со ссылкой на издание "Тайны звезд".

Все из-за того, что Леонтьев за копейки продал уникальную дачу в подмосковной Валентиновке, где проходили съемки "Рождественских встреч".

20 лет назад, когда Леонтьев вместе с женой приобрел это поместье в двух часах езды от Москвы, дом считался большим, а место ? престижным. Певец очень много времени посвятил обустройству дачи ? сам прибивал полки, сколачивал шкафы и даже сажал картошку. Поэтому на просьбы Пугачевой пустить на дачу 200 человек для съемок "Рождественских встреч" Леонтьев несколько раз отвечал отказом, а согласился лишь в 1994 году.

"Во время съемок весь поселок три дня стоял на ушах, ? вспоминает Леонтьев. ? В газетах потом написали, что гости страшно напились и разнесли мне всю дачу, но на самом деле они разбили только два бокала".

После съемок "Рождественских встреч" дача Леонтьева полюбилась Алле Борисовне. Она часто приезжала сюда попариться в бане. Кроме того, вместе с Леонтьевым они хранили на даче старые костюмы и концертный реквизит. Свои вещи Леонтьев сжег в огороде два года назад, куда исчезли костюмы Аллы Борисовны ? неизвестно. Недавно певица узнала, что Леонтьев продал дачу. Причем за бесценок ? не более 10 тысяч долларов.

После этого Пугачева и Леонтьев увиделись только в Юрмале, где не общались. Алла Борисовна передала Леонтьеву через друзей: "Единственный человек, которому ты имел право продать эту дачу, была я".