abcnews.com.ua

Киевский особняк экс-президента Украины Виктора Януковича, расположенный на Оболонской улице, выставлен на продажу за 1,3 млн долларов (28,96 млн гривен). Как сообщает украинский сайт ABCnews, обозначенная цена не предполагает торга.

Дом продается без ремонта и требует значительных вложений. Площадь трехэтажного особняка составляет 1200 квадратных метров, площадь участка - 8 соток. "Дом высокого ранга расположен в престижной части Оболонского района и является составной частью элитного городка, доступ на территорию которого возможен лишь жильцам или гостям", - указано в объявлении.

Помимо самого особняка на участке расположен дом для охраны и прислуги, также предусмотрены парковочные места, внутренний дворик и прямой выход на Оболонскую набережную.

В цокольном этаже дома устроены спортзал, аквазона и технические помещения, два этажа занимают спальни, кабинеты и гостиные, а также мансарды с зимним садом и бильярдными.

Особняк по Оболонской набережной, 33 считался принадлежащим семье Виктора Януковича, но в нем никто не жил. По данным на начало 2015 года, он не был арестован, поэтому недвижимость смогли переоформить на нового владельца - Артура Ростомьяна, который, предположительно, связан с бывшим украинским президентом.

Покупатель, как сообщается, уже нашелся, однако его имя не называется.