Председатель правительства РФ

Семья Николаевых из Калининграда, в которой в ночь на 31 октября родился третий ребенок - сын Петр, названный "7-миллиардным жителем планеты", обменяла жилищный сертификат, врученный Владимиром Путиным, на договор долевого участия в строительстве дома. Обмен произошел при встрече мамы Елены Николаевой с губернатором области Николаем Цукановым.

Как сообщает "Новый Калининград", после завершения строительства дома семья Николаевых получит взамен своей 2-комнатной квартиры 4-комнатную в строящемся многоэтажном доме на улице Автомобильной. Николаевым пообещали, что они смогут заселиться уже к лету 2012 года.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Елена Николаева, на плечи которой в отсутствие мужа, находящегося в рабочей командировке в Тюменской области, легли все хозяйственные заботы, уже побывала в этом доме и выбрала квартиру на втором этаже.

"К рождению ребенка я была готова, но о том, что мы станем обладателями 4-комнатной квартиры, мы с мужем даже не мечтали. Мы, конечно, хотели купить трехкомнатную, но до сих пор не верится, что новое просторное жилье у нас появится благодаря этому маленькому человечку, - поделилась радостью Елена Николаева с газетой "Янтарный край". - Квартиру мы получили в том же районе, в котором живем сейчас. Для нас это очень удобно, ведь у детей там уже появились друзья".

Напомним, что младенец из самого западного российского региона в день своего рождения стал обладателем специального сертификата от ООН - организатора глобальной инновационной акции "7 миллиардов действий", - подтверждающего занесение имени Пети Николаева во всемирный список юбилейных жителей Земли.

Новорожденного юбиляра уже поздравили многие, подарки были и еще, вероятно, будут. От правительства области мама Пети получила сертификат на региональный материнский капитал в 100 тысяч рублей, а также стиральную машину.

Фермеры из далекой Южной Африки передали Пете целую тонну апельсинов. Региональное ГИБДД вручило детское автокресло, чтобы будущий пассажир чувствовал себя комфортно и безопасно в автомобиле.