newsmusic.ru

"Сбербанк" выделил 75 миллионов долларов на строительство театра "Русская песня", которым руководит народная артистка России Надежда Бабкина.

"Московский банк "Сбербанка России" открыл ООО "АН-Сибконтакт Инвест" невознобновляемую кредитную линию на 75 миллионов долларов сроком на 7 лет. Средства предназначены для финансирования и рефинансирования затрат на завершение строительства музыкального театра фольклора "Русская песня" и многофункционального делового центра, расположенного по адресу: город Москва, Олимпийский проспект, дом 14", - сообщила кредитная организация во вторник.

"Функции заказчика-застройщика по проекту строительства бизнес-центра DiamondHall выполнило ООО "Мидланд Девелопмент". ООО "АН-Сибконтакт Инвест" было создано специально для реализации проекта по строительству бизнес-центра DiamondHall", - отмечает "Сбербанк".

Ансамбль "Русская песня" был реорганизован в музыкальный театр фольклора "Русская песня" в 2000 году.

Как напоминает "Газета.ru", народная артистка России Надежда Бабкина является сторонницей президента Владимира Путина. В прошлом году на конференции "Единой России" в Волгограде она выразила благодарность партии, объявив, что это словосочетание ее "возбуждает".

"Я аж подпрыгиваю от радости", - сказала певица, прокомментировав выступление Путина на конференции. Она начала выступление с фразы, обращаясь к Путину: "Я Надежда Бабкина". Но премьер прервал ее : "Да мы вас знаем".

Бабкина вышла на сцену к Путину и попросила его поддержать курируемый ею "общенациональный фестиваль", подчеркнув, что обязательно нужно сделать это с утвержденной ею "сметой расходов" . После этого Бабкина спела песню из своего репертуара. В итоге Путин пообещал Бабкиной полностью поддержать представленный ею бюджет фестиваля, но "по линии "Единой России".