icclub.ru
 
 
 

Доля коттеджных поселков в Подмосковье, где продается не больше одного дома в месяц, достигает 80%, рассказал во вторник, 9 сентября, РИА Новости коммерческий директор компании "Миэль-Загородная недвижимость" Дмитрий Цветков.

"В рамках деятельности компании мы занимаемся реализацией как собственных, так и внешних проектов, и видим, что некоторым риэлторам сейчас не так уж и легко приходится с продажами коттеджей в Подмосковье. В 80% поселков на территории Московской области продается только по одному дому в месяц", - отметил он.

Цветков уточнил, что в Подмосковье лучше всего продаются элитные дома и дома эконом-класса, а самыми "продаваемыми" направлениями по-прежнему остаются Рублевское и Новорижское шоссе.

"В большинстве случаев плохие показатели наблюдаются в поселках бизнес- и премиум-класса по южному, восточному, северо-восточному направлениям - там, где дома стоят больше 1 миллиона долларов, хотя цена для этих мест явно неоправданна", - указал представитель компании недвижимости.

Он подчеркнул, что для решения проблем с продажами в коттеджных поселках часть компаний даже вынуждена прибегать к снижению цен.

"В последнее время стали появляться случаи демпинга, и в некоторых поселках сегодня можно добиться снижения цен на 20-25%",- заявил Цветков.