Sotheby's International Realty

В Майами (штат Флорида) выставлен на продажу особняк, ранее принадлежавший бывшей теннисистке Анне Курниковой. Поместье, расположенное в охраняемом жилом комплексе под названием Sunset Island III на берегу озера, оценили в 14,25 млн долларов, пишет Forbes.

Дом площадью 616 квадратных метров был построен в 2000 году. Курникова приобрела его в том же году за 5 млн долларов, а в 2011 выставила на продажу уже за 9,4 млн, уточняет РБК. Однако в итоге особняк был продан за 7,4 млн.

Особняк имеет восемь спален и восемь ванных комнат, в главной спальне есть отдельный балкон и снек-бар, а полы в доме покрыты испанской терракотовой плиткой. Общая площадь участка составляет около 1800 квадратных метров. На прилегающей к дому территории расположены бассейн, спа-зона, барбекю и открытая кухня. На береговой линии длиной около 50 метров оборудован причал, к которому может пришвартоваться 30-метровая яхта. На территории поместья также находятся два гостевых дома.


В своем теннисном прошлом Анна Курникова дважды выигрывала открытый чемпионат Австралии в парном разряде, выступая с Мартиной Хингис, и стала самой юной участницей Олимпийских игр в истории России. В 2002 году читатели английского журнала FHM поставили Курникову на первую строчку в рейтинге "100 самых сексуальных женщин в мире". Профессиональный теннис она покинула в 2003 году.