NEWSru.com
 
 
 

Лучшими риелторами становятся учителя и военные - именно их профессиональные качества идеально подходят для работы в сфере недвижимости пишет "Гдеэтотдом.ру"

В профессию риелтора приходят люди из совершенно разных сфер деятельности. По данным компании "Миэль-Загородная недвижимость", около 20% людей, занимающихся недвижимостью, - это бывшие работники сферы образования и армейские служащие. Успеху во многом способствует структурное мышление, весьма развитое у представителей этих профессий.

"Как показывает опыт, превосходные риелторы получаются из бывших военных и учителей. Успеху в названной сфере деятельности присутствуют такие качества, присущие данным специалистам, как ответственность, обязательность и коммуникабельность", - рассказывает Владимир Яхонтов.

Работодатели предъявляют следующие требования к агенту по недвижимости: кроме упомянутых ответственности и коммуникабельности, ценится уравновешенность и нацеленность на результат. А клиенты считают важнейшими качествами риелтора профессионализм, быстроту подбора нужного варианта и оформления документов.

Риелторская деятельность - это именно то поле, в котором без труда можно занять стартовую позицию, поскольку работодатели, как правило, не предъявляют жестких требований к диплому и стажу кандидатов. "Идеальными руководителями брокерских отделов благодаря умению структурировать работу своих подразделений зачастую становятся бывшие учителя и инженеры, - делится опытом Управляющий партнер "Миэль-Загородная недвижимость" Владимир Яхонтов. - Однако нельзя не отметить, что основной залог успеха риелтора - трудолюбие и стрессоустойчивость".