YouTube / BrickUltra

Игры часто повторяют реальность, становятся ее своеобразной копией. Но иногда бывает и наоборот - реальность принимает облик игр. Второй случай произошел недавно в Германии, где в городе Вупперталь появился мост, будто бы сделанный из конструктора LEGO, рассказывает блог "Культурология.ru".

Давно известно, что LEGO может замечательно имитировать какие-то реальные объекты, а иногда и вообще заменять их, как это случилось, к примеру, в австралийском городке Broken Hill, где недавно появился сосновый бор, сделанный из упомянутого выше конструктора.

А вот в немецком городе Вупперталь появился объект, весьма похожий на австралийский, но при этом и сильно отличающийся от него. Речь идет о небольшом железнодорожном мосте, построенном несколько десятилетий назад.

На днях мост пережил "новое рождение", по крайней мере, в визуальном плане. А случилось это благодаря стараниям немецкого художника по имени Megx (настоящее имя Мартин Хойвольд), который при помощи автокрана, набора разноцветных красок и распылителя за четыре недели превратил этот мост в объект, созданный из конструктора LEGO, отмечает The Daily Mail.

Megx раскрасил серый бетон старого моста в яркие цвета таким образом, чтобы людям, взглянувшим на этот объект, показалось, будто он сделан из конструктора. Причем современные люди вполне могут поверить, что это так и есть, - компания LEGO в последнее время осуществила множество неординарных проектов, которые могли быть основой для создания подобной легенды.

Впрочем, даже если бы был создан настоящий мост из конструктора LEGO, вряд ли он был бы запущен в эксплуатацию - ни одна экспертная комиссия не разрешила бы это сделать. Но ни одна комиссия не помешает машинам ездить по уже существующему мосту в Вуппертале, который по крайней мере визуально выглядит так, будто он игрушечный.