Семён Зуйков / vk.com

В Серове на центральной на улице Ленина из забитой канализации вырвался "фекальный гейзер". Местные жители в комментариях в соцсетях уже предложили объявить в Серове "коричневую тревогу". Ранее город прогремел на всю Россию благодаря гигантскому "фекальному сталагмиту", который стал символом коллапса в системе ЖКХ.

Фотографии и видео затопленной дороги и бьющего из-под канализационного люка фонтана выложили в паблике "Это Серов, детка" в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, что Серов в феврале этого года попал практически во все федеральные СМИ с упоминанием сосульки-сталагмита из фекалий. Она выросла в одном из аварийных домов по улице Белореченской, пишет интернет-газета Znak.com.

Тогда сталагмит превратился в своеобразный мем, символизирующий коллапс в системе ЖКХ. В интернете даже появилась страница в твиттере от лица сталагмита.


После того как "фекальный сталагмит" с Урала пригрозил выдвинуться в президенты РФ, дом вместе с ним пообещали снести. Но в результате ограничились лишь церемонией официального уничтожения. Местные жители предали ненавистную сосульку огню.