casaktua.com

Один из испанских порталов недвижимости предложил покупателям сразу сто жилых объектов, расположенных вдоль испанского побережья, со скидками более 80% от первоначальной стоимости.

Как сообщает Prian.ru, такая акция была предпринята банком Banesto для того, чтобы уменьшить запас нереализованных объектов недвижимости.

По словам представителей организации, средняя стоимость жилья, выставленного на продажу, оценивается в 645 евро за "квадрат". А за 14,8 тыс. евро можно приобрести объект с двумя спальнями и общей площадью 69 кв.м. При этом у потенциальных покупателей есть возможность приобрести жилье со 100%-ым кредитом на максимальный срок – 40 лет.

Самый недорогой объект недвижимости, предлагаемый по такой акции, расположен в городе Пуэрто-дель-Росарио, на острове Фуэртевентура. Скидка на него составила 82%, а итоговая стоимость - 14,8 тыс. евро, пишет Kyero.com.

Отметим также, что за первый квартал 2012 года покупатели приобрели почти на 22% больше жилья в Испании, чем за последний квартал 2011 года. По мнению экспертов, увеличение объемов продаж испанского жилья обусловлено значительным снижением стоимости недвижимости.