Global Look Press

Испанский суд в городе Жирона может приговорить профессиональную пианистку к семи с половиной годам тюремного заключения за слишком громкую игру. Истица пожаловалась, что постоянные музыкальные эксперименты обвиняемой привели к психологической травме у одной из ее соседок.

Кроме того, пианистке по имени Мартин может грозить четырехлетний запрет на игру на любом музыкальном инструменте и штраф в 10 800 евро. Об этом сообщает Prian.ru со ссылкой на The Local.

- В Испании выпустили инструкцию по борьбе с шумными соседями

По словам соседки пианистки, та играла по восемь часов в день, пять дней в неделю, с 2003 по 2007 годы. Это привело к сбою в ритмах ее сна и к серьезным проблемам с нервной системой. В конце концов ей вместе с семьей даже пришлось съехать из этого жилья, чтобы скрыться от постоянного шума.

Сама Мартин опровергает обвинения и заявляет, что никогда не играла по 40 часов в неделю и часто уезжала практиковаться в другое место. Семья девушки утверждает, что сделала все возможное, что обеспечить шумоизоляцию в квартире. По их словам, основным источником шума в здании является супермаркет на первом этаже.

Пианистка верит, что "справедливость восторжествует", и она еще поиграет. Как ожидается, суд закончится через четыре дня. Сайт газеты El Pais публикует небольшое видео из суда.