Вести
 
 
 

Средств, выделенных Фонду содействия реформирования ЖКХ, недостаточно для решения всех существующих проблем в данной сфере, заявил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак.

"Этих средств не хватит на то, чтобы решить все проблемы ЖКХ, нужно привлечь частные инвестиции", - сказал министр, выступая в пятницу на Всероссийском совещании по вопросам реализации федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Он добавил, что "у некоторых есть завышенные ожидания, они думают, что на эти деньги можно полностью решить проблемы ЖКХ". "Но это не так", - подчеркнул Д.Козак.

"Первоочередные задачи фонда - решение самых злободневных проблем ЖКХ в субъектах федерации", - отметил он, пояснив, что, в первую очередь, речь идет о ветхом жилье и расселении очередников.

Глава Минрегионразвития также добавил, что по результатам совещания будут даны поручения проанализировать предложения по изменению нормативных правовых актов, подготовленных органами власти субъектов РФ. "Если через полгода после того, как начнется реализация закона о фонде содействия реформированию ЖКХ, будут возникать какие-то проблемы, нужно будет обобщить практику реализации этого закона по всем субъектам РФ и внести предложение по корректировке", - сказал Д.Козак. Об это сообщает "Интерфакс".