Города и Страны

Крымским курортам для привлечения дополнительного числа туристов необходимо объявить акцию по снижению цен. Об этом заявил глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его мнению, гостиницы и отели должны последовать примеру винзавода "Массандра", который уже объявил о снижении цен в поддержку курортного сезона, передает РИА "Новости".

"Мы призываем всех крымских производителей, отельеров, рестораторов рассмотреть возможность снижения цены до конца бархатного сезона. Мы должны показать, что здесь никто ни на ком не собирается наживаться. Акция позволит привлечь отдающих и показать, насколько крымчане вежливые люди", - сказал Черняк.

Кроме того, по его словам, также необходимо рассмотреть вопрос снижения цен на авиаперелеты в Крым, которые значительно выше в сравнении с другими туристическими регионами страны.

Напомним, о том, что крымские гостиницы заранее подняли цены на летний сезон 2017 года на 20-30%, сообщалось еще в конце прошлого года. Не остался в стороне и частный сектор - Крым возглавил рейтинг регионов по удорожанию аренды квартир во II квартале этого года.

Как рассказывает крымское издание "Примечания", многие крымские мини-отели сейчас стоят полупустыми, хотя прошлым летом ломились от туристов. Судя по всему, они уже не верят, что в этом году ситуация изменится (открылась Турция и спрос на путевки в Крым упал на ту же треть), поэтому пытаются "выжать последнее из редкого туриста" - ведь на эти деньги им надо будет как-то протянуть девять месяцев до следующего лета.

Частный сектор и мини-отели Крыма сейчас предлагают размещение по 1000 рублей за ночь. В гостиницах и пансионатах номер стартует от 3000 тысяч, санатории же с программами оздоровления и "все включено" смело удваивают эту сумму, сообщает сайт "Крым Press".