Global Look Press

Американский режиссер Квентин Тарантино подал в суд на своего соседа - также известного сценариста и режиссера Алана Болла - утверждая, что тот "лишил его возможности находить покой в собственном доме", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на риелторский ресурс Move.

Как поясняется в сообщении, создатель фильмов "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки" обвинил соседа в разведении экзотических птиц, которые ежедневно издают "крики, от которых кровь стынет в жилах".

В материалах риелторов также указывается, что Тарантино жалуется на то, что "крики птеродактилей" и "доисторические вопли" серьезно мешают ему работать у себя дома с конца 2009 года.

"Забавно, что Болл, который сам является признанным сценаристом (за сценарий фильма "Красота по-американски" он получил "Оскар" и "Золотой глобус", - прим. ред.), должен понимать творческую потребность в тишине и спокойствии", - замечают риелторы.

Как добавлено в сообщении, несмотря на то, что Тарантино заявляет, что он пытался решить проблему по-дружески, со стороны Болла мало что было сделано для того, чтобы птицы не создавали столько шума.