Moscow-Live.ru

Компания IKEA намерена заняться гостиничным бизнесом. В ряде стран Европы планируется возвести около ста бюджетных отелей, рассчитанных на студентов. Этот масштабный проект ориентирован на решение проблемы нехватки в ряде европейских регионов недорогого студенческого жилья.

Первые гостиницы IKEA для студентов появятся в Германии. В компании уже подготовлена концепция по созданию внутренней планировки комнат, которая позволит создать для учащихся многофункциональные апартаменты. Единое пространство студенческой комнаты возьмет на себе функции самых различных помещений.

Сейчас IKEA ищет подходящие участки земли, на территории которых будут строиться гостиницы. Также планируется приобретать земли в районах вокзалов и в промышленных зонах.

Одним из первых отелей станет отель в Лондоне, где только завершилась Олимпиада. Там гостиничный комплекс расположится недалеко от Олимпийской деревни, на территории бывшей промышленной зоны. На этом же участке появятся офисы и жилые апартаменты.

Компания Inter IKEA, занимающаяся этим направлением в компании IKEA, работая над проектом отелей намерена сотрудничать с европейскими университетскими городками, сообщает ProHotel.

Строительство бюджетных отелей сегодня актуально для рынка недвижимости многих стран. В частности, недорогих отелей не хватает ряду городов России. Москва и Санкт-Петербург сегодня активно продают номера в гостиницах категории три-пять звезд. Бюджетных отелей здесь по-прежнему не хватает.

Многие ведущие гостиничные операторы сегодня создают целые брендовые цепочки бюджетных отелей. Вместе с тем, представление о недорогих гостиницах сейчас меняется. Бюджетный отель сегодня – это часто современное гостиничное учреждение с интересным дизайном интерьеров и наличием всех необходимых удобств.