Global Look Press

По результатам опроса среди европейских туристов россияне наряду с немцами и британцами возглавили список нежеланных соседей во время отдыха.

Данные исследования, проведенного британским сайтом Zoover среди более 12 000 отдыхающих из 20 европейских стран, свидетельствуют о том, что не менее 42% опрошенных считают, что из всех европейских национальностей русские раздражают их больше всех во время отпуска. Большинство опрошенных характеризуют их как громких, грубых, невоспитанных и агрессивных. Несоблюдение очереди в буфете также не придает нашим соотечественникам популярности, передает Prian.ru.

Кроме русских, европейские отдыхающие не любят немцев (17%) и британцев (13%). Большинство негативных отзывов о лидерах данного опроса пришло из Испании и Турции. Следует отметить, что британцы относятся к соотечественникам более критично (18%).

Топ-3 самых раздражающих отдыхающих для европейцев

Самые раздражающие отдыхающие и их любимые регионы

1. Русские 42% Турция, Египет, Испания

2. Немцы 17% Испания, Турция, Италия

3. Британцы 13% Испания, Греция, Турция

Топ-3 самых раздражающих отдыхающих для британцев

Самые раздражающие отдыхающие и их любимые регионы

1. Русские 38% Турция, Египет, Испания

2. Немцы 25% Испания, Турция, Италия

3. Британцы 18% Испания, Греция, Турция

Самыми доброжелательными туристами были признаны австрийцы (0%) и бельгийцы (1%), а затем скандинавы и греки (по 2%). Исследование также показало, что австрийцы оказались особенно доброжелательными и предупредительными хозяевами.

Сайт Zoover является крупнейшим порталом для независимых обзоров отдыха и путешествий, который посещают 185 миллионов посетителей в год. Путешественники комментируют различные аспекты своего отдыха, включая номера в гостиницах и отелях, достопримечательности и транспорт. В данный момент на сайте размещено более 2,3 миллиона отзывов и мнений о более чем 356 тысячах гостиниц в более чем 45 тысячах направлений по всему миру.