Нью-йоркский агент по недвижимости и по совместительству специалист по фэн-шуй Дебра Дюнайер предложила ряд мер, способствующих притоку положительной энергии в резиденцию американских президентов, сообщает сайт Prian.ru.

Дюнайер заявила, что Белый дом, в котором на протяжении его истории происходили различные драматические события, наполнен отрицательной энергетикой. Для устранения "негативных вибраций" практик фэн-шуя предлагает установить аквариумы и фонтанчики в комнатах, которые выходят на юго-запад, запад, северо-запад и северо-восток. Стены этих комнат должны быть, по мнению Дюнайер, выкрашены в красный, розовый или персиковый цвет.

После отъезда администрации Буша дверные ручки должны быть заменены или хотя бы вымыты теплой водой с морской солью. Само здание должно окуриваться дымом до тех пор, пока оттуда не будут изгнаны злые духи. А для улучшения циркуляции энергии ци Барак Обама должен в первую очередь установить в Белом доме стереосистему и прослушать свою любимую музыку.

О том, намерен ли избранный президент США выполнять все действия, предписанные Деброй Дюнайер, не сообщается.

Стоит отметить, что Обама уже нашел дизайнера, который будет переделывать Белый дом "под него". Выбор пал на мастера из Лос-Анджелеса Майкла Смита, который ранее оформлял дома Стивена Спилберга, Дастина Хоффмана и Мишель Пфайффер. Само собой, что к реализации своего нового проекта он приступит уже после 20 января, когда новый глава государства вступит в должность и переберется в Белый дом на правах хозяина.

Обычно в интерьере Смит мастерски комбинирует европейскую классику и свободные вариации на тему Калифорнии. Первым делом дизайнер сосредоточится на отделке спален дочерей Обамы Саши и Мали.