janukovicha.clan.su

Совет министров Крыма передал фирме "Пансионат семейного типа" земельные участки на Южном берегу Крыма общей площадью около двух гектаров в аренду на 49 лет. Об этом сообщает Intermedia Consulting. На этих землях возведен пансионат, известный в народе как "дача Януковича".

Участки расположены за границами населенных пунктов Массандровского поселкового совета (Большая Ялта) и выделены крымскими властями под строительство и обслуживание пансионата семейного типа, а также под размещение комплекса противооползневых и противоэрозионных сооружений.

Ранее участки были в аренде у донецкой корпорации "Межрегиональный промышленный союз", которая и построила здесь "дачу Януковича". Как сообщается, передача прав аренды прошла "по обоюдному согласию сторон".

Дворец, который именуется "дачей Януковича", оформлен на близкого друга лидера Партии Регионов Антона Пригодского, который приобрел санаторий "Черноморский".

Пригодский заявил, что вилла имеет статус "пансионата семейного типа". Его собственником является фирма "Дельфин-2001" с уставным фондом 72 миллиона гривен, который, в свою очередь, входит в донецкую корпорацию "Межрегиональный промышленный союз". И, кроме самого Януковича и Пригодского, здесь как-то останавливался Ринат Ахметов (другой косвенный акционер "Межрегионального промышленного союза"), передает "Росбалт".