guim.co.uk
 
 
 

Австрийский маньяк Йозеф Фрицль, на четверть века превративший собственную дочь в секс-рабыню, собирается нажить состояние на своей дурной славе. Извращенец уже обдумывает, как ему лучше распорядиться недвижимостью, прозванной "домом ужасов", а также извлечь доход из бренда Фрицль, передает NEWSru.com.

74-летний насильник Йозеф Фрицль содержится в тюрьме города Санкт-Пельтен, однако он справился с депрессией, не унывает и обдумывает свое будущее после выхода на свободу. Маньяк рассчитывает, что его жуткие злодеяния породили такой интерес к его имени, на котором он сможет хорошо подзаработать, пишет газета The Daily Mirror со ссылкой на анонимных финансовых консультантов Фрицля.

Фрицль полагает, что он легко отыщет богатых арендаторов, желающих взять в пользование его знаменитый "дом ужасов" в Амштеттене, в подвале которого он 24 года держал свою дочь, а также внуков, рожденных вследствие насилия. В этом же доме, по данным следствия, извращенец сжег в печи труп своего сына-младенца, который умер из-за отсутствия медицинской помощи.

"Мы выискиваем в газетах предложения (об аренде дома Фрицля) и отбираем лучшие из них", - приводит слова анонимного эксперта австрийская газета Die Krone Zeitung. По словам источника, маньяк "хочет подзаработать и знает как".

"Имя Фрицль стало своеобразной торговой маркой", - подытоживает финансовый консультант.