RTVi
 
 
 

Сервис микроблогов Twitter планирует арендовать под свою штаб-квартиру в Нью-Йорке бывший офис социальной сети Facebook на Мэдисон-авеню, 340, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The New York Observer.

"Маленькая голубая птичка (символ Twitter, – прим. ред.) ютилась в спартанских условиях в своем временном пристанище в Нью-Йорке с сентября прошлого года, подыскивая идеальное место для первой штаб-квартиры в городе", - говорится в сообщении.

Как напоминается в нем, офис площадью около 1,022 тысячи квадратных метров на шестом этаже стеклянного здания на Мэдисон-авеню, похожего на торт, в 2009 году арендовал Facebook. Однако недавно соцсеть "сбежала" в двухэтажный офис чуть ниже по улице, на Мэдисон, 335, расширившись при этом до 14 тысяч квадратных метров.

"Twitter, главный веб-склад персонального обмена информацией, политических мнений и безвкусного самопиара, похоже, надевает костюм и галстук", - подчеркивает издание.

В материале обращается внимание, что в случае, если две крупнейшие мировые компании из сферы социальных медиа окажутся разделенными лишь парой кварталов на одной улице Нью-Йорка, этот городской район в скором времени может превратиться в аналог Кремниевой долины с ее вереницей стильных офисов.

Как уточняет газета со ссылкой на источник, сделка аренды была заключена несколько недель назад.