Global Look Press

Добровольцы из 22 американских штатов собрали 56 тысяч долларов, чтобы помочь 108-летней Керри Лу Рауш остаться в пансионате для пожилых людей после того, как у женщины закончились собственные средства для оплаты проживания.

Рауш живет в пансионате Sunrise on the Scioto в городе Колумбус, штат Огайо, последние три года и очень им довольна. За это время она израсходовала все средства, которые отложила себе на пенсию. Когда женщина оказалась под угрозой выселения буквально в следующем месяце, ее 67-летняя дочь по совету знакомых начала в интернете кампанию, чтобы собрать своей матери хоть немного средств, передает The Daily Mail.

Однако эта история попала в местные СМИ, после чего за две недели была собрана сумма, которой Керри хватит еще на несколько лет оплаты услуг пансионата.

"Это удивительное доказательство существования простой человеческой доброты в то время, когда иногда кажется, что она в дефиците", - заявила дочь Керри Сьюзан Хэтфилд, выразив сердечную благодарность всем, кто выручил ее маму.