2hD Architecture Workshop

В Великобритании построили необычное "волосатое" здание, полностью покрытое щетиной. Сюрреалистичное строение под названием "Mission Control" спроектировала британская мастерская архитектуры 2hD. Небольшая постройка возле дома будет служить для своего владельца микро-офисом, в котором можно будет тренироваться "телепортироваться из повседневной суеты в другой мир - спокойный, тихий и сосредоточенный".

Микро-офис был построен на месте заброшенной стеклянной оранжереи и теперь станет частью домашнего офиса для сотрудников 2hD Architecture Workshop. "Mission Control" позиционируют как изоляционную камеру для непрерывной концентрации на работе. Архитекторы описывают короткую девятиметровую прогулку от домашнего офиса к новому микро-офису как важную "церемонию", которая позволяет отбросить все отвлекающие факторы. Закрытое камерное здание - как монашеская келья, удаленная от мирской суеты, где можно с головой погрузиться в работу, пишет издание Inhabitat, публикуя множество фотографий необычного офиса.



Иллюзия "волос" на здании получается благодаря 546 щеткам из кокосового волокна, которыми архитекторы покрыли всю поверхность постройки. Метелки создают визуально бесшовную поверхность с хорошо скрытой дверью. Крыша здания наклонная, с большими прозрачными окнами. Внутренние стены офиса сделаны из выкрашенной в светлые оттенки фанеры, а тепло- и шумоизоляцию создает прослойка из овечьей шерсти. В микро-офисе есть два рабочих места, которые расположены "спина к спине".