Marina Bay Sands
Фото: Михаил Тихонов
Marina Bay Sands
 
 
 

В Екатеринбурге на крыше небоскреба "Высоцкий" построят необычный открытый бассейн, похожий на знаменитый водоема на крыше сингапурского отеля Marina Bay Sands. Вода в нем будет переливаться через край. Благодаря этому у посетителей сложится очень правдоподобная иллюзия, что у бассейна нет краев, и они парят над землей.

Бассейн на крыше "Высоцкого" обещают построить к лету. Водоем расположится вдоль периметра вертолетной площадки. Его ширина будет три-четыре метра, а длина - около 50 метров. Работать бассейн будет круглый год. Зимой воду обещают подогревать до 40 градусов по Цельсию, пишет региональное издание E1.ru .

По центру вертолетной площадки расположится зона с лежаками. Специально для посетителей бассейна сделают отдельные раздевалки, из которых можно будет подниматься к бассейну на лифте или по винтовой лестнице.

"В Сингапуре есть отель, который называют "лодкой" (Marina Bay Sands. - Прим. NEWSru.com), на крыше которого находится переливной бассейн. Мы изначально планировали сделать вертолетную площадку на "Высоцком", но не запустили в коммерческую эксплуатацию по экономическим причинам в стране. Так что я давно вынашивал идею с бассейном, но не знал, как ее лучше реализовать. Но теперь всеё сошлось", - рассказывает о своей задумке совладелец здания Андрей Гавриловский.

Сейчас на реализацию проекта уже потратили 12 млн рублей. Владелец "Высоцкого" признается, что не знает, в какую сумму обойдется бассейн к концу строительства.

"Честно, я не особо считаю, сколько это все стоит. Всё равно надо делать. Это же крутой имиджевый проект, а потому готов потратить столько, сколько будет нужно. Я не считаю, как быстро окупится. Я просто хочу, чтобы ради купания в этом бассейне люди приезжали даже из соседних городов типа Челябинска или Тюмени", - говорит Гавриловский.

Напомним, что 188-метровый небоскреб "Высоцкий" построили в Екатеринбурге в 2011 году. Несколько лет он считался самым высоким зданием в России за пределами Москвы.

Будет как в Сингапуре: на крыше "Высоцкого" построят бассейн без краёв и бани с панорамными окнами. Уже летом этого года на вертолётной площадке "Высоцкого" появится бассейн, а чуть ниже – три бани с панорамным остеклением. О планах реализовать весьма необычный проект объявил совладелец небоскрёба Андрей Гавриловский. Подробности читайте на портале E1.Ссылка в профиле аккаунта. . . . #небоскребвысоцкий #бцвысоцкий #высоцкийекб #небоскреб #бассейнвекатеринбурге #бассейннавысоте #luxury #bathhouse54 #bathhouse #баня #бани #высота #екатеринбург

Публикация от Бизнес центр "Высоцкий" (@bc_visotsky)