Global Look Press

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит, которые год назад объявили об окончании 18-летних супружеских отношений, продали свой особняк в Лос-Анджелесе. Издание Variety сообщает, что им удалось выручить рекордную сумму - по сравнению с другими объектами недвижимости в богатом историческом квартале Хэнкок парк.

С момента выставления объявления о продаже до появления покупателя прошло всего 10 дней. Особняк, построенный в 1925 году литератором Гордоном Кауфманом, был продан за 15,947 млн долларов. Скидка от первоначальной цены составила меньше 150 тысяч долларов.

Актерская чета приобрела особняк в стиле Возрождения в 1999 году за 4,2 млн долларов. Через год они купили дом по соседству за 1,3 млн долларов, разрушили его и объединили участки. На сегодняшний день дом, интерьер которого выполнен в испанском стиле, окружен садом в 1,5 гектара. В распоряжении его гостей и владельцев семь спален и семь ванных комнат, просторные гардеробные, банкетный зал с высоким потолком, библиотека, столовая с кессонным потолком, а также студия звукозаписи, тренажерный зал, отдельные квартиры для гостей или персонала, а также бассейн во внутреннем дворике.

Официально имена новых владельцев особняка пока не объявляли, однако обитатели Хэнкок парк полагают, что ими стали топ-менеджер мультимедийной компании Netflix Тед Сарандос и его жена Николь Авант, бывший посол на Багамах.

Напомним, заявление на развод в Верховный суд Лос-Анджелеса подала Мелани Гриффит. В качестве причины расторжения брака она указала непримиримые противоречия, однако СМИ предположили, что на самом деле она устала от неверности своего супруга.

После расставания 57-летняя актриса утверждала, что наслаждается одиночеством, а Бандерас начал открыто появляться на мероприятиях с подругами. Однако две недели назад пара решила воссоединиться - хотя бы на один день, чтобы участвовать в выпускном дочери Стеллы. Фотографии с мероприятия Гриффит опубликовала в Instagram.