Global Look Press

Хостинский районный суд Сочи отказался возлагать обязанность по сносу самовольно построенных домов членов товарищества садоводов "Балка" на ООО "Стройпрофи", как просила мэрия города

Иск о сносе самовольных строений был удовлетворен еще в октябре 2012 года, напоминает "Кавказский узел". На землях садоводства планируется построить высотное здание. В феврале судебные приставы потребовали от застройщика, фирмы "Стройпрофи", снести домики. Садоводы заявили, что владеют землей законно, и отказались покидать свои дома. Тогда мэрия обратилась в суд с просьбой изменить порядок выполнения решения суда и возложить на "Стройпрофи" обязанности по сносу.

Приставы участия в процессе не принимали, другие участники разбирательства указали суду, что невозможность для ФССП исполнения решений суда не была доказана. В итоге суд решил отказать в иске мэрии.

Как сообщается, на данный момент все дома садоводов уже снесены, остался лишь домик Нади Геладзе. В феврале в садоводстве произошел пожар, владельцы земельных участков подозревают, что это был поджог. Кроме того, они жаловались на частное охранное предприятие, полностью блокировавшее входы и выходы из "Балки".