Global Look Press

Крупнейший строительный холдинг Испании Metrovacesa
выставил на продажу "самую высокую квартиру в столице". Речь идет о дуплексе, расположенном на 32-м этаже 36-этажного небоскреба Torre de Madrid. Стартовая цена объекта - 3,5 миллиона евро.

Дуплекс сам по себе является уникальным местом. Здесь жила великая итальянская актриса Софи Лорен, когда снималась в фильме "Эль Сид" (1961). Столь высокая точка размещения квартиры позволила архитекторам выделить среди 258 квадратных метров ее площади пространство, служащее исключительно для того, чтобы "погрузившись в кресло с чашечкой кофе или бокалом вина, созерцать панораму испанской столицы, раскинувшуюся внизу и уходящую куда-то за горизонт", передает сайт "Испания по-русски".

Кроме этих апартаментов, одно из старейших строительных предприятий столицы Испании собирается найти покупателей еще на 49 квартир, размещенных с 10-го по 14-й этаж высотки на Plaza de Espana. Цены на эти объекты значительно скромнее - от 400 тысяч до 825 тысяч евро.

Башня Torre de Madrid, которая была достроена в 1957 году, давно уже превратилась в один из символов Мадрида, и продавцы уверены, что обязательно найдутся люди, готовые выложить астрономические суммы за престиж.