wikipedia.org

Французский замок недалеко от Парижа, в котором поп-принцесса сняла клип для хита Te Amo в 2010 году, ищет нового хозяина за 5,75 млн долларов.

Как передает Prian.ru, Шато де Виньи был построен в 1504 году для Жоржа Амбуаза, министра короля Людовика XII. После его смерти замок пришел в упадок, и лишь на волне интереса к старине был восстановлен в 1867 году, когда приобрел теперешний облик.

Исторический памятник в столичном пригороде позволит новому владельцу почувствовать себя настоящим рыцарем. В имении побывала не одна знаменитость: в клипе к песне Рианны участвовала и французская супермодель Летиция Каста. Журнал Billboard охарактеризовал этот видеоклип как одно из самых сексуальных видео Рианны. В клипе Каста изображает роковую женщину, которая пытается соблазнить Рианну.

В нео-готическом комплексе площадью в 3450 кв. м есть не только шесть башен и часовня, но и подземелье. В замок ведут массивные железные двери, а интерьер выдержан в средневековом духе, где доминируют каменные стены и деревянные потолочные балки. Потолки сохранили декор из XVI века, который дополняют экстравагантные люстры и позолота.

По словам агента недвижимости Ксавье Аттала из компании Immo Best International, замок нуждается в некотором ремонте, но находится в очень хорошем состоянии для своего возраста. Он подчеркнул, что компании "очень повезло представить рынку такую уникальную собственность, которая очарует инвесторов своей романской красотой", пишет Daily Mail.