moscow-live.ru

Новый владелец "Детского мира" на Лубянке банк ВТБ недоволен проектом реконструкции универмага и собирается его пересмотреть. Представители банка желают более эффективно использовать полезные площади главного детского магазина страны. В "Системе-Галс", ведущей реконструкцию универмага, обещают удвоить торговые площади и добавить к детским товарам одежду для взрослых, продукты и развлечения, пишет РБК daily.

Недовольство проектом реконструкции "Детского мира" выразил накануне старший вице-президент ВТБ Павел Косов. "На сегодняшний день там очень много свободного пространства, тогда как мы хотели бы сделать максимальный объем полезных площадей", - заявил он РИА "Новости". Представитель ВТБ добавил, что изменение проекта реконструкции не отразится на сроках завершения строительства, которое намечено на конец 2012 года. Сейчас на объекте ведутся внутренние работы. В ВТБ вчера подтвердили информацию, но не смогли уточнить, какого рода перемены в проекте можно ожидать.

По словам pr-директора "Системы-Галс" Анны Завьяловой, сейчас компания выбирает торговую концепцию для "Детского мира": "Наши основные задачи - создание как удобного магазина для покупателей, так и максимально эффективного проекта с экономической точки зрения". Завьялова напомнила, что в результате переустройства внутреннего пространства общая площадь здания будет увеличена с 57,5 до 74 тыс. кв. м, а торговые площади, ранее составлявшие 19 тыс. кв. м, будут удвоены. "Внутри помимо значительного количества магазинов будут предусмотрены развлекательные составляющие, ресторанный дворик и прочее", - добавила собеседница.

По концепции реконструкции "Детского мира", которая разрабатывалась при участии Colliers International, предполагается полная переделка внутренней части. "Это будет самый большой магазин в стране, где представлена детская тема, - говорит директор департамента торговой недвижимости Colliers International Татьяна Ключинская. - Но помимо большого количества операторов детских товаров в комплексе будут присутствовать и магазины для родителей с мужской и женской одеждой. В концепции также предусмотрены супермаркет, развлекательный центр, кинотеатр, рестораны и фуд-корт".