www.smh.com.au

Пожарные, расследовавшие причину пожара, который полыхал в одном из домов Рино, штат Невада, пришли к удивительному выводу. Огонь стал следствием истребления пауков, передает Americaru.com.

По словам Рика Каджанса, начальника пожарного подразделения Рино, в воскресенье днем 17-летний подросток пытался уничтожить огнем ненавистных ему пауков. Незаметно для него загорелся забор, пламя с которого перекинулось на дом и повредило его часть.

К тому времени, как приехали пожарные, сгорела часть стены и кухня. Но пожар удалось быстро локализовать, так что дальше кухни он не пошел.

Напомним, подобная история произошла недавно в Польше. Пенсионера замучили муравьи, поселившиеся в его квартире, после чего он уничтожил целый многоквартирный дом, залив средство для борьбы с насекомыми в вентиляционную шахту.

74-летний Марчин Бартош извел галлоны инсектицидов, сражаясь с муравьями, но ощутимого эффекта это не принесло. Тогда отчаявшийся мужчина вылил все запасы препарата в вентиляцию, а следом бросил горящее полотенце.

Взрыв превратил многоквартирный дом в городе Люблин, на востоке Польши, в руины. Сам пенсионер попал в больницу с ожогами третьей степени.

По счастливой случайности, никто из его соседей не пострадал в результате взрыва.