Moscow-Live.ru

Больница имени Джеймса Пагета в графстве Норфолк на востоке Англии обратилась в суд с требованием выселить пациента, который уже больше двух лет занимает больничную койку. По словам других лечившихся там, он использовал больницу как отель. Об этом рассказывает BBC.


Врачи говорят, что пациент, имя которого не называется по соображениям врачебной тайны, давно был готов к выписке и ему предложили вариант переселения, но он отказался покидать больницу. Несговорчивый пациент был госпитализирован еще в августе 2014 года.

Другой пациент, который лежит в той же палате, рассказал, что в больнице ни для кого не было секретом столь долгое пребывание больного на излечении. Еще одна женщина на условиях анонимности заявила: "Это смешно, но он использует больницу как гостиницу".

Решение обратиться в суд было принято руководством больницы, когда других вариантов не осталось, и оно "не было легким". Иск был подан 1 декабря, а 10 января мужчину наконец выселили.

"Этот джентльмен неоднократно отклонял все предложения о размещении, которые поступали от местных властей и социальных служб", - посетовала сотрудник дирекции больницы Анна Хиллз. По ее словам, варианты переселения были отвергнуты, поэтому пришлось обращаться в суд, который и подобрал новое жилье для мужчины.

В больнице уточнили, что мужчину переселили в муниципальное жилье.

Недавно сообщалось о похожей истории в Швеции, где ресторан McDonalds долгое время не может выселить "прописавшуюся" там гражданку.