Moscow-Live.ru

Самые дорогие по итогам августа апартаменты столицы были сданы в аренду в "Башне Федерация" в ММДЦ "Москва-сити" за 1,5 млн рублей в месяц, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные риелторов.

Общая площадь трехкомнатных апартаментов на 54-м этаже небоскреба составляет 270 квадратных метров. Помещение сдано на год.

По данным экспертов, на рынке элитной аренды Москвы доля квартир со ставкой выше 1 млн рублей в месяц составляет 4%. В целом бюджет высококачественных арендных квартир в августе варьировался от 70 тысяч до 5 млн рублей в месяц. Большая часть предложений сосредоточена в ценовом диапазоне от 100 до 250 тысяч рублей в месяц.

Риелторы также уточняют, что самая низкая ставка на арендном рынке жилья Москвы в сентябре принадлежит малогабаритной однокомнатной квартире на северо-западе города. Квартира за 18 тысяч рублей в месяц расположена на последнем этаже в пятиэтажном кирпичном доме в 10 минутах транспортом от станции метро "Октябрьское поле". В целом пять самых дешевых предложений сентября расположены в ценовой категории до 23 тысяч рублей, передает РИА "Новости".

Добавим, что самым недоступным городом России для аренды жилья на зарплату является не Москва, а Сочи .