Moscow-Live.ru

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы создал 20 июня 2011 года "горячую линию" для строителей, на которую они могут обратиться по вопросам невыплаты заработной платы, говорится в сообщении стройкомплекса столицы.

"Поручение о начале работы "горячей линии" 17 июня дал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин", - рассказывается в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что поводом для этого стали жалобы рабочих, сообщивших заммэра на объезде в минувшую субботу о проволочках с получением зарплаты от одной из компаний-застройщиков с апреля 2011 года.

"Чтобы пресечь подобные случаи и усилить контроль за оплатой труда на объектах городского заказа, в стройкомплексе Москвы создана "горячая линия". С сегодняшнего дня на нее могут обращаться все работники строительной отрасли, имеющие задержки по зарплате", - указывается в сообщении.

Как подчеркивается в пресс-релизе, Хуснуллин назвал невыплату зарплаты не только "преступлением", но и "грехом", передает РИА "Новости".

"Я понимаю, у любой компании могут быть проблемы. Но выгляните в окно - сколько иномарок стоит у подъезда. Продайте машины, личные активы, но выплатите людям то, что они заработали", - цитируются в сообщении слова заммэра.

Он также отметил, что застройщики, который не услышат этот "сигнал", "работать на горзаказ не будут".